Budo XI le blog Logo du budo 11          Contact
le nouveau site du budo11.fr

Titres de Champion de France par équipes

  • 1975, 1976, 1977, 1979, 1980, 1983, 2006, 2008, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017
  • Titres de Vice Champion de France par équipes

  • 1978, 1981, 1982, 1984, 1996, 1997, 2003, 2004, 2005, 2007, 2009, 2010, 2012
  • Saison 2016-2017

  • Koichi NAKABAYASHI Champion de France Excellences 2016 
  • Jonathan  BERTOUT, 3e
  • Équipe BudoXI-2, Champion de France Excellence 
  • (Bertout, Ito, Naito, Nakabayashi, Takeuchi)
  • Équipe BudoXI-3, 3eme Championnat de France Excellence 
  • (Abou El Seoud, Antoni, Garces, Gascoin, Mori)
  • Saison 2015-2016

  • Jonathan BERTOUT Champion de France Excellences 2016
  • Kei  ITO, 3ème
  • Équipe BudoXI-2, Champion de France Excellence
  • Équipe BudoXI-3, 3eme Championnat de France Excellence
  • Équipe BudoXI-A, Vice-Champion de France Jeunes
  • Équipe BudoXI-B, Champion de France Jeunes

  • Championnat de France Jeunes - individuels
  • Juniors : ABOU EL SEOUD champion, PRZEWLOCKI LUCAS vice-champion
  • Cadets : LE ROY-AOYAGI ANDY-TETSUO 3éme
  • Minimes : YAMANAKA HIROKI vice-championne, LE ROY-AOYAGI SACHA-YAMATO 3éme
  • Samurais : NAITO YUJI champion
  • Saison 2014-2015

  • Jonathan BERTOUT, Fighting Spirit au Championnat du Monde
  • Équipe BudoXI, remporte Open de France (K.Ito, K.Nakabayashi, J.Bertout)
  • Koishi NAKABAYASHI, Champion de France Excellence
  • Kei ITO, Vice-champion de France Excellence
  • Jonathan BERTOUT, 3ème - Championnat de France Excellence
  •  
  • Équipe BudoXI-2, Champion de France Excellence (Maemoto, Nakabayashi, Ito, Bertout, Takeuchi)
  • Équipe BudoXI-A, Champion de France Jeunes
  • Équipe BudoXI-B, Vice-champion de France Jeunes

  • Championnat de France Jeunes - individuels
  • Juniors : ABOU EL SEOUD, Vice-champion de France
  • Cadets : PRZEMLOCKI, 3ème
  • Minimes : CHARIN, Fighting Spirit
  • Samurais : NAITO, 3ème 
  • Saison 2013-2014

  • Équipe BudoXI-2, Champion de France Excellence
  • Kei ITO, Vice-champion de France Excellence
  • Kei ITO, 3ème - Championnat d'Europe
  • Saison 2012-2013

  • Koichi NAKABAYASHI, Vice-Champion d'Europe
  • Gabriel Abou El Seoud, Champion d'Europe Junior
  • Keyvan GARCES, Vice-Champion de France Excellence
  • Koichi NAKABAYASHI, 3° Championnat de France Excellence
  •  
  • Équipe BudoXI-2, Champion de France Excellence
  • Équipe BudoXI-1, 3° Championnat de France Excellence
  •  
  • Équipe BudoXI-A1, Champion de France Jeunes
  • Équipe BudoXI-B1, Champion de France Jeunes
  • Équipe BudoXI-B2, Vice-champion de France Jeunes

  • Championnat de France Jeunes - individuels
  • Juniors : Kei ITO, Champion de France
  • Cadets : Gabriel ABOU EL SEOUD, Vice-champion de France
  • Minimes : Alexandre CHARIN, Vice-Champion de France, Lucas PRZEMLOCKI, fighting spirit
  • Benjamins : Alexandre LEROY, 3ème
  • Samurais : Hiroki YAMANAKA, fighting spirit 
  • Saison 2011-2012

  • BudoXI-1, Champion de France Honneur (D.Dupuis, A.Naito, F.Haussaire, J.Duranty, D.Turcin, A.Girot)
  • Kei ITO, Champion de France Honneur
  • Équipe BudoXI-A1, Champion de France Jeunes (Makoto ITO, Gabriel ABOU EL SEOUD, Kei ITO) 
  • Équipe BudoXI-B2, Vice-champion de France Jeunes (Sacha LE ROY-AOYAGI, Lena CRASTE, Alexandre CHARRIN, DAS Anurag) 

  • Championnat de France Jeunes - individuels
  • Cadets : 1°-Makoto ITO, 3°-Gabriel ABOU EL SEOUD
  • Juniors : 1°-Kei ITO, 2°-Asuka ISHII
  • Minimes : 2°-Lucas PRZEMLOCKI, 3°-Alexandre CHARIIN
  • Samurais : 3°-Octave CHARIIN
  • Équipe BudoXI-2, Champion de France Excellence
  • Équipe BudoXI-1, Vice-champion de France Excellence

  • FURYA cup Amsterdam le 03/03/2012, avec les jeunes du club
  • 1er, France 2 avec Lucas Przewlocki, Makoto Ito, Guilhem Voittelier, Brandon Mohamad, Ghais Gueiaia
  • 3ème, France 1 avec Luc Guadarrama, Gabriel Abou El Seoud, Etienne Pontier, Thomas Peyroche, Asuka Ishi
  • Fighting spirit à Lucas Przewlocki, Makoto Ito

  • Paris Taikai le 04/03/2012, avec les équipes du club
  • 1er, équipe budo11 avec Mr. Naito, Kamochi et Ezaki
  • 3ème, équipe budo11 avec Mr. Nashimoto, Leroux et Botbol
  • 3éme, équipe budo11 avec Mr. Amara, Diner et Lamoureux
  • Saison 2010-2011

  • Équipe Excellence 1, 3éme championnat de France Excellence
  • Jean-Pierre LABRU, 3éme Championnat de France Excellence
  • Saison 2009-2010

  • Équipe Excellence 3ème, Vice-champion de France
  • Alain GIROT, 3éme Championnat de France Excellence
  • Saison 2008-2009

  • Équipe Excellence, Vice-champion de France
  • Ludovic DUPONT, 3° Championnat de France Excellence
  • Shogo NAKAMURA, 3° Championnat de France Excellence
  • Équipe Honneur, Vice-champion de France
  • Alain GIROT, Vice-champion de France Honneur
  • Saison 2007-2008

  • Équipe Excellence, Champion de France
  • Clémence GARCIA, Vice-Championne de France
  • Shogo NAKAMURA, 3° Championnat de France Excellence
  • Saison 2006-2007

  • K. NAKABAYASHI, Champion d'Europe Junior
  • Clémence GARCIA, 3ème Championnat d'Europe
  • Jean-Pierre LABRU, Vice-Champion de France
  • Benjamin JONES, Vice-Champion de France honneur
  •  
  • Équipe Excellence, Vice-Champion de France
  • Équipe Honneur, Vice-Champion de France
  • Saison 2005-2006

  • Équipe Excellence, Champion de France
  • Clémence GARCIA, Championne de France
  • Saison 2004-2005

  • Clémence GARCIA, Championne d'Europe
  •  
  • Équipe Excellence, Vice-champion de France
  •  
  • Shogo NAKAMURA, 3ème Championnats de France Excellence
  • Mikilou PINARD, Champion de France minimes
  • Julien PICARD, 3ème Championnats de France Honneur
  • Saison 2003-2004

  • Clémence GARCIA, Vice-Championne d'Europe et Championne de France
  •  
  • Julien PICARD, Champion de France Honneur
  • Emmanuel DINER, 3ème Championnats de France Honneur
  •  
  • Équipe Excellence, Vice-champion de France
  • Équipe Honneur, Vice-Champion de France
  • Saison 2002-2003

  • Clémence GARCIA, Championne de France
  • Jean-Pierre LABRU, 3ème Championnats de France
  • Julien GRIMAUD, 3ème Championnats de France Honneur
  •  
  • Équipe Excellence, Vice-champion de France
  • Saison 2001-2002

  • Clémence GARCIA, Championne de France
  • Jean-Pierre LABRU, Champion de France
  • Mahito NASHIMOTO, 3ème Championnats de France Honneur
  •  
  • Équipe Honneur, Champion de France
  • Saison 2000-2001

  • Clémence GARCIA, Vice-Championne de France
  • Jean-Pierre LABRU, Champion de France
  • Shogo NAKAMURA, Champion de France Cadets
  • Saison 1999-2000

  • Jean-Pierre LABRU, Champion de France
  • Équipe Honneur, Champion de France
  • Saison 1998-1999

  • Équipe Honneur, Champion de France